TSV Krofdorf-Gleiberg Basketball

Teams

Allgemeine Infos zu Spielplänen und Ergebnissen: www.basketball-bund.net

Damen I

Liga: 2. Damen Basketball Bundesliga Nord-West
Trainer(in): Uwe Scheidemann

Webseite der Krofdorf Knights

Trainingszeit(en):
Mo 13:00 - 14:00 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf)
Di 12:00 - 14:30 Uhr & 18:00 - 19:00 Uhr Eduard-David-Halle (Krofdorf)
Mi 12:30 - 14:00 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf) & 20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle Willy-Brandt-Schule (Gießen)
Do 12:00 - 14:00 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf) & 20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle Willy-Brandt-Schule (Gießen)
Fr 11:30 - 13:00 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf) & 19:15 - 20:45 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf)

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.GiroLive-Panthers Osnabrück1614/21340:967 (373)
2.SG Bergische Löwen1714/31169:1024 (145)
3.GISA LIONS SV Halle1613/31158:952 (206)
4.BG 89 AVIDES Hurricanes1610/61188:1010 (178)
5.Elangeni Falcons Bad Homburg1710/71259:1128 (131)
6.Bender Baskets Grünberg179/81089:1049 (40)
7.TG Neuss Tigers189/91268:1252 (16)
8.BBZ Opladen177/101217:1223 (-6)
9.Krofdorf Knights164/121021:1184 (-163)
10.ALBA BERLIN172/15991:1276 (-285)
11.GiroLive Panthers Osnabrück00/00:0 (0)
12.ASC Theresianum Mainz170/17867:1502 (-635)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:31 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
30.09.2018 - 16:30Krofdorf Knights55:93GiroLive-Panthers Osnabrück
03.10.2018 - 16:00TG Neuss Tigers62:66Krofdorf Knights
07.10.2018 - 16:30Krofdorf Knights49:73GISA LIONS SV Halle
21.10.2018 - 16:30Elangeni Falcons Bad Homburg68:37Krofdorf Knights
28.10.2018 - 16:30Krofdorf Knights63:82BBZ Opladen
03.11.2018 - 17:45ALBA BERLIN69:87Krofdorf Knights
11.11.2018 - 16:30Krofdorf Knights92:58ASC Theresianum Mainz
18.11.2018 - 16:30BBZ Opladen73:55Krofdorf Knights
25.11.2018 - 16:30Bender Baskets Grünberg70:62Krofdorf Knights
02.12.2018 - 15:30SG Bergische Löwen82:66Krofdorf Knights
16.12.2018 - 16:30Krofdorf Knights64:74BG 89 AVIDES Hurricanes
13.01.2019 - 16:30Krofdorf Knights66:69Elangeni Falcons Bad Homburg
27.01.2019 - 16:30Krofdorf Knights62:78SG Bergische Löwen
02.02.2019 - 18:30BG 89 AVIDES Hurricanes82:51Krofdorf Knights
10.02.2019 - 16:30Krofdorf Knights70:79TG Neuss Tigers
16.02.2019 - 20:00ASC Theresianum Mainz72:76Krofdorf Knights
24.02.2019 - 16:00GiroLive-Panthers OsnabrückKrofdorf Knights
03.03.2019 - 16:30Krofdorf KnightsALBA BERLIN
10.03.2019 - 16:00GISA LIONS SV HalleKrofdorf Knights
17.03.2019 - 16:30Krofdorf KnightsBender Baskets Grünberg
Stand: 24.02.2019 - 00:00:24 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

Damen II

Liga: Oberliga
Trainer(in): Christoph Müller

Trainingszeit(en):
Mo 19:30 - 21:00 Uhr, Sporthalle Willy-Brandt-Schule (Gießen)
Mi 20:30 - 22:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)
Do 19:30 - 21:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.Eintracht Frankfurt 11511/4915:663 (252)
2.TSV Vellmar 1159/6889:893 (-4)
3.SC Bergstraße 1158/7753:732 (21)
4.TV Groß-Gerau 1158/71044:992 (52)
5.TSV Grünberg 2158/7841:819 (22)
6.BC Marburg 3146/8814:869 (-55)
7.MTV Kronberg 2156/9786:833 (-47)
8.TSV Krofdorf/Gleiberg 2156/9907:896 (11)
9.CVJM Kassel 1155/10707:959 (-252)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:31 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
22.09.2018 - 17:00CVJM Kassel 141:73TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
29.09.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 249:64MTV Kronberg 2zum Spiel
20.10.2018 - 18:00TSV Grünberg 270:62TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
27.10.2018 - 16:00TV Groß-Gerau 194:84TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
03.11.2018 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 275:79TSV Vellmar 1zum Spiel
10.11.2018 - 16:00SC Bergstraße 135:53TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
17.11.2018 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 241:63Eintracht Frankfurt 1zum Spiel
25.11.2018 - 16:00BC Marburg 366:59TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
08.12.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 272:63CVJM Kassel 1zum Spiel
15.12.2018 - 15:00MTV Kronberg 250:55TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
19.01.2019 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 251:57TSV Grünberg 2zum Spiel
27.01.2019 - 12:00TSV Krofdorf/Gleiberg 269:75TV Groß-Gerau 1zum Spiel
02.02.2019 - 16:00TSV Vellmar 152:74TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
09.02.2019 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 237:40SC Bergstraße 1zum Spiel
23.02.2019 - 20:00Eintracht Frankfurt 147:53TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
10.03.2019 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 2BC Marburg 3
Stand: 24.02.2019 - 00:00:24 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

Damen III

Liga: Landesliga Nord
Trainer(in): Ralf Neumann

Trainingszeit(en):
Do 19:30 - 21:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.TSV Krofdorf/Gleiberg 399/0690:289 (401)
2.TSG Wieseck 1108/2636:440 (196)
3.TSV Klein-Linden 194/5398:473 (-75)
4.BC Marburg 494/5522:487 (35)
5.TSV 1846 Butzbach 1114/7534:671 (-137)
6.NiGla Baskets83/5385:493 (-108)
7.TV Alsfeld80/8299:611 (-312)
8.TSV Grünberg 300/00:0 (0)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:31 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
23.09.2018 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 385:25NiGla Basketszum Spiel
20.10.2018 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 371:40TSG Wieseck 1zum Spiel
28.10.2018 - 14:00TSV Klein-Linden 139:62TSV Krofdorf/Gleiberg 3zum Spiel
03.11.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 387:27TSV 1846 Butzbach 1zum Spiel
24.11.2018 - 18:00BC Marburg 436:75TSV Krofdorf/Gleiberg 3zum Spiel
19.01.2019 - 16:00TSG Wieseck 151:63TSV Krofdorf/Gleiberg 3zum Spiel
26.01.2019 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 384:26TSV Klein-Linden 1zum Spiel
03.02.2019 - 16:00TSV 1846 Butzbach 124:62TSV Krofdorf/Gleiberg 3zum Spiel
09.02.2019 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 3101:21TV Alsfeldzum Spiel
10.03.2019 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 3BC Marburg 4
17.03.2019 - 16:00NiGla BasketsTSV Krofdorf/Gleiberg 3
31.03.2019 - 16:00TV AlsfeldTSV Krofdorf/Gleiberg 3
Stand: 24.02.2019 - 00:00:25 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

Herren I

Liga: 2. Regionalliga Nord
Trainer(in): Michael Müller

Trainingszeit(en):
Di 20:45 - 22:15 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf)
Do 20:20 - 22:15 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.TV Idstein1411/31141:949 (192)
2.Lich Basketball1411/31186:1053 (133)
3.EVL Baskets Limburg1611/51351:1153 (198)
4.TV Bad Bergzabern1611/51292:1186 (106)
5.VfL Bensheim1510/51261:1153 (108)
6.TV Langen 2158/71163:1125 (38)
7.Eintracht Frankfurt157/8994:1090 (-96)
8.SG Lützel-Post Koblenz166/101229:1357 (-128)
9.TuS Makkabi Frankfurt143/111012:1137 (-125)
10.TSV Krofdorf/Gleiberg163/131128:1331 (-203)
11.Gladiators Trier II152/131101:1324 (-223)
12.BBC Montabaur00/00:0 (0)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:32 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
15.09.2018 - 18:00TV Bad Bergzabern91:51TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
22.09.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg61:64Eintracht Frankfurtzum Spiel
29.09.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg74:70EVL Baskets Limburgzum Spiel
20.10.2018 - 16:00VfL Bensheim102:62TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
27.10.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg59:74TuS Makkabi Frankfurtzum Spiel
04.11.2018 - 18:00TV Langen 288:81TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
10.11.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg71:86TV Idsteinzum Spiel
18.11.2018 - 18:00Gladiators Trier II88:92TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
24.11.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg97:83BBC Montabaurzum Spiel
01.12.2018 - 19:00Lich Basketball95:80TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
08.12.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg60:68SG Lützel-Post Koblenzzum Spiel
15.12.2018 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg82:93TV Bad Bergzabernzum Spiel
19.01.2019 - 20:00Eintracht Frankfurt75:65TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
26.01.2019 - 20:00EVL Baskets Limburg84:54TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
02.02.2019 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg72:92VfL Bensheimzum Spiel
09.02.2019 - 20:00TuS Makkabi Frankfurt77:82TSV Krofdorf/Gleibergzum Spiel
23.02.2019 - 20:15TSV Krofdorf/Gleiberg82:84TV Langen 2zum Spiel
09.03.2019 - 18:00TV IdsteinTSV Krofdorf/Gleiberg
16.03.2019 - 20:15TSV Krofdorf/GleibergGladiators Trier II
24.03.2019 - 15:00BBC MontabaurTSV Krofdorf/Gleiberg
30.03.2019 - 20:15TSV Krofdorf/GleibergLich Basketball
06.04.2019 - 17:00SG Lützel-Post KoblenzTSV Krofdorf/Gleiberg
Stand: 24.02.2019 - 00:00:25 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

Herren II

Liga: Kreisliga A

Trainingszeit(en):
Mi 20:30 - 22:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.Lich Basketball e.V. 31313/0874:567 (307)
2.BC Marburg 31510/5960:786 (174)
3.TV 1908 Gladenbach e.V.119/2792:666 (126)
4.SG Kinzenbach138/5867:768 (99)
5.TV 1847 Wetzlar 2157/8874:888 (-14)
6.TV 1843 Dillenburg 1146/8894:862 (32)
7.SG Wallau/Laasphe 1134/9638:888 (-250)
8.TSV Krofdorf/Gleiberg 2153/12669:839 (-170)
9.TSV 1846 Butzbach 2131/12587:891 (-304)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:32 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
15.09.2018 - 20:00TSV 1846 Butzbach 257:63TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
22.09.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 242:65BC Marburg 3zum Spiel
28.09.2018 - 20:00SG Wallau/Laasphe 160:45TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
20.10.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 244:66TV 1908 Gladenbach e.V.zum Spiel
28.10.2018 - 18:00Lich Basketball e.V. 354:35TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
10.11.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 254:65TV 1843 Dillenburg 1zum Spiel
17.11.2018 - 16:00TV 1847 Wetzlar 245:43TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
24.11.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 252:66SG Kinzenbachzum Spiel
01.12.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 220:0TSV 1846 Butzbach 2zum Spiel
08.12.2018 - 20:00BC Marburg 387:67TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
15.12.2018 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 244:45SG Wallau/Laasphe 1zum Spiel
20.01.2019 - 14:00TV 1908 Gladenbach e.V.88:55TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
26.01.2019 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 20:20Lich Basketball e.V. 3zum Spiel
10.02.2019 - 18:00TV 1843 Dillenburg 168:51TSV Krofdorf/Gleiberg 2zum Spiel
23.02.2019 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 254:53TV 1847 Wetzlar 2zum Spiel
09.03.2019 - 18:00SG KinzenbachTSV Krofdorf/Gleiberg 2
Stand: 24.02.2019 - 00:00:25 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

Herren III

Trainingszeit(en):
Do 19:30 - 21:00 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)

M U16/U18

Liga: Kreisliga
Trainer(in): Fritz Rostek

Trainingszeit(en):
Di 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Willy-Brandt-Schule (Gießen)
Mi 17:00 - 18:30 Uhr, Sporthalle Grundschule Krofdorf

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.Gießen Pointers e.V. 264/2393:337 (56)
2.TSV Grünberg 174/3424:412 (12)
3.RSV Heskem 1926 e.V.74/3429:344 (85)
4.TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.73/4309:367 (-58)
5.TSV 1846 Butzbach 173/4336:408 (-72)
6.BC Marburg 262/4290:313 (-23)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:32 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
16.09.2018 - 16:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.39:48TSV Grünberg 1zum Spiel
21.10.2018 - 16:00RSV Heskem 1926 e.V.42:38TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
03.11.2018 - 14:00TSV 1846 Butzbach 126:56TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
18.11.2018 - 12:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.56:32BC Marburg 2zum Spiel
01.12.2018 - 14:00TSV Grünberg 185:34TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
20.01.2019 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.58:37RSV Heskem 1926 e.V.zum Spiel
02.02.2019 - 18:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.TSV 1846 Butzbach 1
10.02.2019 - 11:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.28:97Gießen Pointers e.V. 2zum Spiel
24.02.2019 - 10:00BC Marburg 2TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.
31.03.2019 - 18:00Gießen Pointers e.V. 2TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.
Stand: 24.02.2019 - 00:00:26 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

M U10/12

Liga: Bezirksliga
Trainer(in): Fritz Rostek

Trainingszeit(en):
Mo 15:00 - 16:00 Uhr, Eduard-David-Halle (Krofdorf)
Mi 15:00 - 16:30 Uhr, Sporthalle Grundschule Krofdorf

Tabelle

TeamSp.W/LKörbe
1.BBLZ Giessen 46ers Juniors 11212/0930:220 (710)
2.MTV 1846 Gießen 11311/2649:386 (263)
3.Lich Basketball e.V. 11310/3844:472 (372)
4.NiGla Baskets 1138/5642:564 (78)
5.TSV 1846 Butzbach 1148/6624:625 (-1)
6.Gießen Pointers e.V. 1134/9415:584 (-169)
7.BBLZ Giessen 46ers Juniors 2134/9491:624 (-133)
8.RSV Heskem 1926 e.V. a.K.144/10355:587 (-232)
9.TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.123/9317:598 (-281)
10.MTV 1846 Gießen 2131/12207:814 (-607)
Stand: 24.02.2019 - 01:08:33 | Quelle: basketball-bund.net


Zur Tabelle auf basketball-bund.net

Spielplan

DatumHeimErgebnisGast
16.09.2018 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.26:36TSV 1846 Butzbach 1zum Spiel
30.09.2018 - 12:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.10:66MTV 1846 Gießen 1zum Spiel
21.10.2018 - 12:00RSV Heskem 1926 e.V. a.K.24:22TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
28.10.2018 - 12:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.29:68NiGla Baskets 1zum Spiel
04.11.2018 - 10:00BBLZ Giessen 46ers Juniors 250:17TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
18.11.2018 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.15:29Gießen Pointers e.V. 1zum Spiel
02.12.2018 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.4:82BBLZ Giessen 46ers Juniors 1zum Spiel
09.12.2018 - 10:00Lich Basketball e.V. 174:23TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
27.01.2019 - 12:00MTV 1846 Gießen 146:9TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
03.02.2019 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.49:20RSV Heskem 1926 e.V. a.K.zum Spiel
10.02.2019 - 14:00NiGla Baskets 153:57TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
16.02.2019 - 14:00TSV 1846 Butzbach 150:56TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.zum Spiel
24.02.2019 - 12:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.BBLZ Giessen 46ers Juniors 2
03.03.2019 - 10:00MTV 1846 Gießen 2TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.
10.03.2019 - 12:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.MTV 1846 Gießen 2
17.03.2019 - 12:00Gießen Pointers e.V. 1TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.
31.03.2019 - 14:00BBLZ Giessen 46ers Juniors 1TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.
07.04.2019 - 14:00TSV Krofdorf/Gleiberg 1 a.K.Lich Basketball e.V. 1
Stand: 24.02.2019 - 00:00:26 | Quelle: basketball-bund.net


Zum Spielplan auf basketball-bund.net

Purzel (4-7 Jahre)

Trainer(in): Rainer Kirschbaum

Trainingszeit(en):
Mo 15:15 – 16:30 Uhr, Sporthalle Gesamtschule Gleiberger Land (Launsbach)